Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Сборная края завоевала несколько десятков медалей Кубка и первенства России по спортивному ориентированию

14 октября 2020

На соревнованиях Кубка и первенства России по спортивному ориентированию, которые прошли в Хабаровске с 11 по 13 октября, сборная края завоевала 32 медали. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 12 регионов страны. Это команды Хабаровского, Приморского и Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей.

Две золотые медали Кубка России завоевала комсомольчанка Алёна Трапезникова. Спортсменка победила на дистанциях по выбору и спринте. Также Алёна Трапезникова в паре с хабаровчанкой Натальей Наумовой завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.

Полный комплект медалей Кубка России завоевала хабаровчанка Алина Трусова. Спортсменка в паре с Вероникой Бобришовой победила в эстафетной гонке, стала серебряным призёром на дистанции по выбору и заняла третье место в спринте.

Среди мужчин по две серебряные медали завоевали Сергей Горланов, занявший второе место в первый соревновательный день, и Сергей Гурин, финишировавшим вторым в спринте и в заключительный день в эстафетной гонке они вместе показали второй результат. Ещё одну бронзовую медаль завоевал Захар Зиновьев.

Победителями первенства России также стали Виктория Крутова, Софья Ашмурова, Алиса Борис, Екатерина Смышляева, Анастасия Бугаенко, Дарья Терентьева, Кирилл Пинчуков, Илья Лебедев, Артур Плехов, Павел Аверкин. Сергей Митяков завоевал три золотые медали, победив на всех трёх дистанциях первенства страны.

Напомним, что соревнования Кубка России по спортивному ориентированию проходили в Хабаровском крае в четвертый раз. Первенство страны наш регион принимал впервые.