Сегодня 26 октября 2020

В Хабаровске открыт первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

15 октября 2020
В Хабаровске открыт первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В Хабаровском крае продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни». В краевом центре сегодня состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который будет работать круглый год.  Новый спортивный объект установлен на территории общеобразовательной школы № 24.

В министерстве физической культуры и спорта края сообщили, что комплекс  включает в себя универсальную спортплощадку размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном, 4 беговые дорожки по 200 метров со специализированным покрытием. Рядом с футбольным полем – зона воркаута и уличных тренажеров. Также в состав комплекса входят 2 крытые раздевалки и трибуна с навесом на 100 мест. Идентичный комплекс в Хабаровске монтируется на базе средней школы № 80.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут проходить спортивные и физкультурные мероприятия для учащихся школы №24, районные и городские соревнования, занятия местных жителей.

Отметим, что в этом году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», в Хабаровском крае будет установлено 4 площадки ГТО в Хабаровском, Амурском, Советско-Гаванском и имени Полины Осипенко районах, обновлено футбольное покрытие для спортивной школы, начнется возведение крытого футбольного манежа в Хабаровске.