Сегодня 05 декабря 2020

Хабаровские спортсмены стали победителями чемпионата ДФО по дзюдо

19 октября 2020
Хабаровские спортсмены стали победителями чемпионата ДФО по дзюдо

В минувшие выходные в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Его участниками стали около ста спортсменов.

- Дальневосточный чемпионат является отборочным туром на чемпионат России, который состоится в ноябре в Хабаровске. Все спортсмены-победители остаются на сборах в Хабаровске до чемпионата. Многие наши спортсмены оправдали ожидания в выступлениях. Так, «золото» в весовой категории 66 кг завоевал Владимир Астафьев - для него эта победа стала важным этапом на пути к званию мастера спорта. Его финальная схватка к тому же не заставила усомнится в мастерстве, - рассказал президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.

В активе сборной края четыре золотые и две серебряные награды. Победителями чемпионата Дальнего Востока стали Виктория Филлипович, Владимир Астафьев, Дарья Чудина и Владислав Кравцов. Серебряные награды у Анастасии Лукашиной и Ольги Городней.

Добавим, что Дарья Чудина в 2016 году завоевала бронзовую медаль чемпионата России по дзюдо, который проходил в Хабаровске. В этом году региональный центр также примет лучших спортсменов страны.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября.