Сегодня 05 декабря 2020

В Хабаровске завершилось молодежное первенство по игре Го

19 октября 2020
В Хабаровске завершилось молодежное первенство по игре Го

По итогам соревнований, шесть золотых медалей завоевали хабаровские спортсмены, одно золото у Амурска, одно в Николаевске-на-Амуре. Лидером молодежной сборной края по Го на сегодняшний день являются Андрей Биндюков (Хабаровск), Андрей Макаров (Хабаровск), Вадим Ястребков (Амурск). Турнир состоялся при поддержке Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края и компании Полиметалл.

- Благодаря специализированным платформам наши онлайн турниры приобрели большую массовость. Проект «Дальний Восток Онлайн» объединил полсотни российских городов от Магадана до Калининграда. В большинстве случаев турниры носили фестивальный и тренировочный характер. В настоящий момент разрабатываются новые критерии судейства виртуальных турниров, совершенствуется технический регламент, который позволит сделать онлайн соревнования легитимными. Но для нашего спорта в любом случае важнейшими останутся реальные встречи. Дети ждали настоящих партий с нетерпением, и они состоялись, - отметила директор РОО «СФГХК» Ольга Гончарова.

Отметим, что в октябре хабаровский гроссмейстер Антон Затонских принял участие в Кубке России в Санкт-Петербург. Спортсмен одержал четыре победы из шести возможных с соперниками высшей лиги и показал одиннадцатый результат Всероссийских соревнований.