Сегодня 27 октября 2021

Обновлено 22 часа назад

Хабаровские стадионы "Юность" и "Заря" обновили в рамках нацпроекта "Демография"

09 ноября 2020
Хабаровские стадионы

В крае продолжается реализация нацпроекта «Демография». В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в этом году обновили два хабаровских стадиона «Юность» и «Заря».

На стадионе «Заря», расположенном в посёлке Горького, прошла  масштабная реконструкция. На объекте было уложено новое футбольное поле и беговые дорожки для занятий легкой атлетикой.

На стадионе «Юность», расположенном в первом микрорайоне Хабаровска, уложили новое искусственное покрытие на футбольном поле. Теперь оба спортивных объекта отвечают требованиям к проведению соревнований регионального масштаба.

Отметим, что ранее новое искусственное покрытие футбольного поля в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» появилось на хабаровских стадионах «Энергия» и «Авангард». Заниматься на обновленных спортивных сооружениях могут не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Добавим, что в октябре в Хабаровске начались подготовительные работы на одной из наиболее масштабных строек – крытого футбольного манежа в районе улицы Павла Морозова. Завершить строительство планируется в 2022 году.