Сегодня 28 января 2021

В краевом детском центре "Созвездие" стартовал спортивный проект "Чемпионы"

27 ноября 2020
Фото: minobr.khabkrai.ru

В детском центре "Созвездие" стартовала краевая профильная смена "Чемпионы", в рамках которой 75 юных спортсменов приступили к подготовке к крупным соревнованиям Всероссийского масштаба.

Участниками проекта стали сборные края по 3 видам спорта – боксу, плаванию и самбо. Многие из участников, несмотря на свой молодой возраст уже являются кандидатами в мастера спорта.
Подготовкой ребят к соревнованиям, проведением тренировок и повышением технического мастерства занимаются спортивные тренеры.

Тренировки проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе "Фокстрот". В распоряжении спортсменов зона единоборств, плавательный бассейн, залы для игровых видов спорта и тренажерный зал.

- В смене "Чемпионы" организованы отличные условия для спортивной подготовки.  Что немаловажно, для ребят проходят совместные тренировки с пловцами из других городов. Таким образом они получают соревновательный опыт, - отметила тренер по плаванию Вера Панова.