• Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
Закрыть ×

Сегодня 17 октября 2021

Обновлено день назад

События ВФСК ГТО О Министерстве Деятельность Объекты спорта Обращения Нацпроекты Программы Контакты

Хабаровчанка завоевала бронзовую медаль чемпионата России по стрельбе из арбалета

27 ноября 2020

В Коломне прошёл чемпионат России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. Хабаровский край представляла Алёна Низкошапская.

В стрельбе из матчевого арбалета с 10 метров хабаровчанка завоевала бронзовую медаль, набрав в финале 479 очков. Второе место заняла Валентина Протасова с результатом 480 баллов. Победительницей стала Виктория Иовина – 482 очка.

Стоит отметить, что Алёна является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. Специализируется на стрельбе из мелкокалиберной и пневматической винтовок.

- С арбалет серьезно стреляю с 2013 года. Стрельба напоминает пулевую. Результаты в этом году были низкие для нас, но был большой перерыв в стрельбе из-за пандемии. Причем на этом чемпионате России большинство спортсменов – "пулевики", - рассказала Алёна Низкошапская.

Добавим, что чемпионаты России по стрельбе из арбалета проходят ежегодно, а раз в два года проводятся чемпионаты мира. Алёна Низкошапская участвовала и завоёвывала награды на трёх. В 2015 2019 годах в России и 2017 в Хорватии.