Сегодня 21 октября 2021

Обновлено день назад

Сборная края примет участие в фестивале чемпионов ГТО

11 декабря 2020

В субботу, 12 декабря, в Кисловодске стартует первый Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

В нём примут участие около 200 человек – это 32 команды субъектов Российской Федерации, прошедших отборочный этап. Каждый̆ регион будут представлять шесть обладателей̆ золотых знаков отличия ГТО: по 1 мужчине и 1 женщине в каждой возрастной группе: 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет.

Участникам предстоит выполнить испытания комплекса ГТО на максимально возможный результат. Программа включает: подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин); наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельбу из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия; бег на 60 м.

В состав сборной Хабаровского края вошли шесть обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. Это хабаровчане Сергей Павлов и Михаил Шестаков, Татьяна Шатохина из Комсомольска-на-Амуре, представители Хабаровского и Солнечного районов Екатерина Подопелова и Павел Кайгородов, а также Елизавета Волобоева из Николаевска-на-Амуре.

– Нужно думать о своём здоровье, о физической форме. Ведь бесценны такие моменты, как участие подобных соревнованиях. Самое главное – мы наберёмся бесценного опыта, сможем наконец-то проверить свои силы в соревновательной борьбе с соперниками из других регионов России, - отметил участник сборной команды Хабаровского края Сергей Павлов.