Сегодня 28 октября 2021

В школе № 4 Николаевска-на-Амуре обновят детскую площадку

23 декабря 2020

В Николаевской-на-Амуре средней школе №4 обновят детскую площадку. На эти цели будет направлено 3,5 млн рублей. Провести работы планировали к 80-летнему юбилею учреждения, которое школа отмечает в этом году. Найти средства удалось в ходе перераспределения бюджетных ассигнований.

- Мы заменим покрытие площадки на более комфортное, обновим часть беговой дорожки и уличное спортивное оборудование, в том числе турникеты для выполнения норм комплекса ГТО. Также администрация района пообещала дополнительно выделить средства на обновление площадки. Кроме того, мы планируем получить грант на создание полосы препятствий, - рассказала директор школы № 4 Татьяна Савиных.

Ранее, из краевого бюджета выделили средства на установку новых пластиковых окон в школе № 3 посёлка Эльбан. Здание было построено более 40 лет назад, поэтому требует проведения ремонтных работ, в частности замены деревянных оконных рам на пластиковые блоки. На эти цели направят 2,9 млн рублей.