Сегодня 23 сентября 2021

В Селихино обустроили сквер для занятий спортом

24 декабря 2020
В Селихино обустроили сквер для занятий спортом

В селе Селихино Комсомольского района завершилось благоустройство сквера "Спортивный". Новая общественная территория появилась здесь благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". Теперь почти 5 тысяч жителей поселка могут с комфортом заниматься спортом на свежем воздухе и проводить свободное время активно даже зимой. На создание нового сквера муниципалитет получил из федерального бюджета 1,5 млн рублей.

Сквер для спорта заменил заброшенный пустырь, заросший кустарниками и высокой травой. Обустроили площадку таким образом, что она включает в себя две зоны: для "ленивого" отдыха и неспешных прогулок, а также для занятий спортом. Территорию сквера выровняли и замостили брусчаткой, установили освещение, скамьи и урны, а также детский игровой комплекс и спортивное оборудование.

- В Селихино все жители села знают о нацпроекте и своими глазами видят, как меняется их село. Поэтому они охотно принимают участие в этом проекте. Во время работ жители помогали высаживать деревья и цветы, оформлять клумбы, а также сами наводили порядок на этой территории и убирали мусор. А сейчас они с удовольствием посещают новую площадку для семейного отдыха и проводят здесь время со своими детьми, - рассказали в министерстве ЖКХ края.

Недавно в сквере залили каток и украсили новогоднюю ель. Теперь это самое популярное место для детского отдыха. В сквере каждый день играют в хоккей, катаются на горках.

- В следующем году сквер станет еще лучше. В нем появится скейт-площадка. На это по нацпроекту муниципалитет вновь получит 1,5 млн рублей, - добавили в министерстве.

Напомним, в следующем году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Хабаровском крае предстоит отремонтировать не менее 102 территорий, на благоустройство которых региону направят почти 365 млн рублей. 344 млн рублей из этих средств край получит из федерального бюджета.