Сегодня 23 сентября 2021

Амурский район присоединился к краевой программе развития хоккея

28 декабря 2020
Амурский район присоединился к краевой программе развития хоккея

В поселке Эльбан Амурского района открылось обособленное подразделение краевого центра развития хоккея «Амур». Тренировать юных хоккеистов будет Андрей Кокшаров - местный специалист с высшим профильным образованием и большим опытом работы в отрасли. На первом этапе планируется привлечь к регулярным занятиям 45 человек разных возрастов. Заниматься они будут в новой хоккейной коробке, которую приобрели в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

- Об этом нас попросили местные жители, которые давно мечтают создать в поселке любительскую команду. Приобрели и доставили в район уличную пластиковую хоккейную коробку. Также приготовили в подарок комплекты  защитной экипировки для полевых игроков и вратарей, клюшки, - рассказал директор спортивной школы «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.

Отметим, что обособленные подразделения по хоккею с шайбой работают также в Советско-Гаванском районе и Комсомольске-на-Амуре. В ледовом дворце «Металлург», который является тренировочной базой для детей школы олимпийского резерва и системы спортивной подготовки центра «Амур», недавно завершились ремонтные работы. Теперь в Комсомольске-на-Амуре можно не только качественно организовывать тренировочный процесс,  но и проводить краевые соревнования.