Сегодня 27 января 2021

"Забег обещаний 2021" прошел на набережной стадиона имени Ленина

01 января 2021
Фото: Юлия Ларченко

1 января на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске прошел пятый юбилейный "Забег обещаний 2021". Участники акции, а ими стали более 300 горожан, пробежали символические 2021 метр по маршруту спортивного парка от колеса обозрения до памятника маршалу Василевскому и обратно. Каждый бегун получил нагрудный номер, где написал свои обещания и цели на 2021 год.
В мероприятии приняло участие много молодых семей с детьми. Традиционно этот открытый праздничный забег объединил всех, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни.

- В последнее время среди жителей Хабаровского края все большую популярность набирает занятие бегом. Акция "Забег обещаний" стала ежегодной отправной точкой в развитии здорового образа жизни жителей краевой столицы. Сегодня здесь нет призовых мест, каждый участник - победитель акции! Я желаю вам исполнения всех данных на забеге обещаний и желаний, - рассказала заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Валентина Мальцева.

Отметим, что эта яркая спортивная акция проходит 1 января во многих городах мира. Какими бы нереальными на первый взгляд ни казались обещания, участники акции уверяют — все сбывается!

Забег обещаний дал старт мероприятиям краевой декады спорта и здоровья, которая продлится до 10 января. В первые дни нового года для жителей региона будет организовано около 150 физкультурных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона.