Сегодня 27 января 2021

Декада спорта и здоровья стартовала в Хабаровском крае

02 января 2021
Декада спорта и здоровья стартовала в Хабаровском крае

Хабаровский край присоединился к Всероссийской декаде спорта и здоровья. В первые дни нового года для жителей края организовано около 150  физкультурных событий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях.

Открыл декаду 1 января "Забег обещаний", который прошёл на краевой набережной. Это открытый новогодний забег для всех кто любит спорт и здоровый образ жизни. Хабаровчане пробежали символичные 2021 метр от колеса обозрения до памятника маршалу А.М. Василевскому и обратно. Каждый участник получил нагрудный номер, на котором написал свои обещания и цели на 2021 год.

В Арене "Ерофей" 3 января стартует рождественский турнир по хоккею с мячом среди мальчиков в возрасте 10-11 лет. Этот турнир один из старейших в крае. Он проводится с 1995 года и традиционно является одним из первых в карьере юных спортсменов.

4 января в Комсомольске-на-Амуре пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти участников "Ледового перехода" 1933 года из  Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре.

На спортивных объектах и площадках региона пройдут и другие массовые физкультурные и спортивные мероприятия - турниры по хоккею, мастер-классы по кёрлингу, массовые катания на коньках и лыжах и различные спортивные конкурсы, с участием ведущих спортсменов края, ветеранов отрасли, а также учащихся и молодёжи.

Подробно с расписанием событий декады спорта и здоровья можно ознакомиться в плане мероприятий на сайте министерства физической культуры и спорта края.