Сегодня 27 января 2021

Обновлено час назад

Более 42 тысяч жителей края приняли участие в праздничных спортивных мероприятиях

11 января 2021

В рамках декады спорта и здоровья на территории края с 1 по 10 января прошло более 150 спортивно-массовых мероприятий различного формата. Это рождественские турниры и товарищеские встречи по различным видам спорта, фестивали, веселые старты, спортивные праздники, комбинированные эстафеты среди семейных команд, массовые катания на коньках, лыжах, санках. Всего в таких мероприятиях приняли участие более 42 тысяч жителей региона.

В министерстве физической культуры и спорта края отметили, что с каждым годом в декаде спорта и здоровья принимают участие все больше жителей региона. Традиционно особой популярностью среди любителей здорового образа жизни пользовались катки.

Декада спорта началась 1 января с "Забега обещаний", который прошёл на краевой набережной в Хабаровске. Помимо регионального центра, спортивные мероприятия прошли в районах края. Так, на хоккейной площадке стадиона "Локомотив" в городе Вяземский состоялся турнир по хоккею на кубок главы. В соревнованиях участвовали команды ветеранов и молодежи. В селе Аян прошел новогодний турнир по волейболу, в поселке Херпучи района имени Полины Осипенко открыли ледовый каток.

Рождественский турнир по хоккею состоялся в Советско-Гаванском районе и районе имени Лазо. В Ванино прошла акция "В новый год с ГТО".