Сегодня 06 марта 2021

Обновлено 4 часа назад

Медали Кубка России и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию завоевали спортсмены края

19 января 2021

В Республике Башкортостан завершились Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В составе сборной края выступали 12 спортсменов. Трое из них завоевали медали.

На Кубке России среди мужчин Сергей Горланов стал победителем соревнований в марафоне, а также занял вторые места в гонках спринт и лонг.

В состязании среди женщин комсомольчанка Алёна Трапезникова завоевала две золотые и одну серебряную награды. Лучший результат спортсменка показала в марафонской и спринтерской гонках и стала второй в лонге.

На всероссийский соревнованиях в возрастной группе до 17 лет две золотые медали завоевал Артур Плехов. Спортсмен стал победителем в марафоне и гонке-лонг.

Все трое спортсменов по итогам соревнований вошли в состав сборной России по спортивному ориентированию. Сергей Горланов и Алёна Трапезникова примут участие в чемпионате мира, Артур Плехов – в первенстве Европы.