Сегодня 06 марта 2021

Детская следж-хоккейная лига проведет тренировки в Хабаровске

21 января 2021

Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига» запускает серию региональных инклюзивных интенсивов “HOCKEY FAMILY CAMP”. Проект, который позволяет совместить спортивное увлечение ребенка и семейный досуг.

Это больше, чем стандартный спортивный лагерь для профессиональной подготовки спортсменов. Дети не просто повышают свои навыки катания на льду и в спортивном зале - они учатся общаться и дружить, заботиться о других и работать в команде, и не бояться трудностей.

Проект реализуется с 2017 года и проходил в таких городах как Сочи, Пересвет (Московская область), Ярославль. Впервые интенсив пройдет в Дальневосточном федеральном округе с 12 по 17 февраля 2021. Хабаровск примет мальчишек и девчонок с инвалидностью и без, которые смогут раскрыть свой спортивный и личностный потенциал, независимо от опыта и физических возможностей.

В программе мероприятия: ежедневные тренировки на льду и на земле, теоретические занятия, экскурсия, творческие и образовательные мероприятия.

Ледовые тренировки будут проходить на «Арене-Ерофей» (ул. Морозова Павла Леонтьевича, д. 83) под руководством ведущих тренеров и спортсменов-инструкторов.

Для участия в мероприятии приглашаются: Дети от 10 до 12 лет, занимающиеся профессиональным и любительским хоккеем. Дети и подростки от 7 до 16 лет с нарушениями остроты зрения, так и с полным его отсутствием, желающие познакомиться с новым видом адаптивного спорта.

Условия участия:

• обязательное участие во всей программе интенсива с 12 февраля (14:00) по 17 февраля (12:00).
  • дети без инвалидности участвуют самостоятельно, дети с ОВЗ принимают участие в проекте только в сопровождении взрослого.
  • наличие хоккейной экипировки для участников без инвалидности (участникам с ОВЗ будет предоставлена базовая защитная экипировка).
  • Проезд до места проведения интенсива осуществляется за счет собственных средств участников
  • Организаторы покрывают следующие расходы: - проживание в стандартном номере - 3-х разовое питание - тренировочную и досуговую программу - сувенирную продукцию - круглосуточное медицинское сопровождение.

Список необходимых документов:

• выписка из медицинской карты с указанием сведений об общем состоянии здоровья
  • справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, полученная не более чем за 3 дня до выезда.
  • справка с отрицательными результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию Covid-2019.
  • копия медицинского страхового полиса (ОМС).
  • паспорт/свидетельство о рождении (копия)
  • медицинская справка о допуске к занятиям по хоккею от педиатра
  • согласие родителей/законных представителей на участие ребенка в проекте, на фото и видео съемку и обработку персональных данных, портретное качественное фото ребенка участника (в электронном виде)

Заявки на участие в интенсиве принимаются в электронном виде до 25 января 2021г. на почту: info@paraicehockey.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка Hockey Family Camp».

По вопросам участия обращаться к руководителю проекта: Наталья Пономарева, +79295005007, ponomareva@paraicehockey.ru