Сегодня 06 марта 2021

В эти выходные в районе имени Лазо пройдут ежегодные соревнования по холодовому плаванию

22 января 2021

23 и 24 января на озере Драга в районе имени Лазо пройдет III этап открытого Кубка России по зимнему плаванию. Мероприятие ежегодно включается в календарь туристских событий края и пользуется большой популярностью среди жителей.

Участники будут соревноваться в дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями – баттерфляй, брасс, вольный стиль, а также сразятся в эстафетах. Конкурсантам предстоит проплыть все расстояние в воде, температура которой  колеблется в пределах одного градуса. Для участников организаторы подготовили баню, в которой спортсмены будут находиться после заплыва, чтобы согреться. На протяжении всех соревнований будет дежурить бригада медиков и спасателей.

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из района имени Лазо, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска, Томска,  Улан-Удэ и Новосибирска. В прошлые годы район принимал гостей из дальнего зарубежья. Так, в 2015 году свою закалку на озере Драга проверили пловцы из США и Франции.

В течение двух дней гостей мероприятия ждет игровая и развлекательная программа. Будет организована бесплатная раздача горячего чая. Посетители также смогут попробовать солдатскую кашу и уху.