Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 марта 2021
Обновлено 5 часов назад
В эти выходные в районе имени Лазо пройдут ежегодные соревнования по холодовому плаванию
23 и 24 января на озере Драга в районе имени Лазо пройдет III этап открытого Кубка России по зимнему плаванию. Мероприятие ежегодно включается в календарь туристских событий края и пользуется большой популярностью среди жителей.
Участники будут соревноваться в дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями – баттерфляй, брасс, вольный стиль, а также сразятся в эстафетах. Конкурсантам предстоит проплыть все расстояние в воде, температура которой колеблется в пределах одного градуса. Для участников организаторы подготовили баню, в которой спортсмены будут находиться после заплыва, чтобы согреться. На протяжении всех соревнований будет дежурить бригада медиков и спасателей.
В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из района имени Лазо, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска, Томска, Улан-Удэ и Новосибирска. В прошлые годы район принимал гостей из дальнего зарубежья. Так, в 2015 году свою закалку на озере Драга проверили пловцы из США и Франции.
В течение двух дней гостей мероприятия ждет игровая и развлекательная программа. Будет организована бесплатная раздача горячего чая. Посетители также смогут попробовать солдатскую кашу и уху.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна