Сегодня 06 марта 2021

Мечты юных жителей края исполняются благодаря «Ёлке желаний»

24 января 2021

В роли машиниста поезда попробовал себя на этой неделе воспитанник детского дома из села Найхин. О своей мечте восьмилетний Саша сообщил в рамках масштабной новогодней акции «Ёлка желаний». Министерство транспорта и дорожного хозяйства края организовало для него такую возможность. Саша проехал по железной дороге через Амурский мост от станции Приамурская в ЕАО до вокзала станции Хабаровск-1.

Девятилетняя хабаровчанка Вероника очень хотела узнать, как работает служба безопасности аэропорта. Девочка увидела, как проходит входной и предполётный досмотры, как и с какими приборами работают инспекторы. Также Веронике показали процесс комплектования багажа и процедуру его проверки. Уже в общей зоне девочке вручили подарок  от главы краевого Минтранса Романа Мирошина.

За новыми победами в новой спортивной форме отправился воспитанник детского дома Вячеслав, который активно занимается кикбоксингом. Комплект для занятий мальчику вручил директор «Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Вадим Шульга. В новой форме Слава уже занял третье место на первенстве Хабаровского края по кикбоксингу в разделе К1 в весовой категории до 48 кг среди юношей в возрасте до 15 лет.

Делать качественные снимки, походные заметки и ролики на новом планшете будет 17 летний Андрей - воспитанник детского дома из Некрасовки. Его главное увлечение - это краеведение и походы, возвращаясь из которых он вместе с друзьями оформляет фото и видеоальбомы. Андрей мечтает, чтобы как можно больше людей увидело его работы.

Напомним, старт «Елке желаний» в рамках итоговой «прямой линии» 23 декабря 2020 года дал врио губернатора Михаил Дегтярев. Он также поручил сотрудникам краевого правительства, а также главам муниципальных образований подключиться к исполнению желаний детей из многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на сайте елкажеланий.рф зарегистрировался и рассказал о своих мечтах 141 юный житель региона.