Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 23 января 2022

Обновлено 2 часа назад

Жителей края приглашаю принять участие в легкоатлетическом забеге

30 января 2021

Насыщенная спортивная программа ждет жителей края на этих выходных. Одним из самых массовых станет традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 77-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Мероприятие пройдет в Хабаровске 31 января.

Участники преодолеют дистанцию в 21 и 10 км.  Нынешний пробег станет 34-м по счёту. Организаторами мероприятия выступают клубы любителей бега «Бодрость» и «Амур». Старт пробега состоится в 10 часов от центра работы с населением «Исток» (ул. Мирная, 16)

Кроме того, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре пройдёт краевой этап всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". За путёвку на финал будут бороться юноши 12-13 и 14-15 лет.

В эти же дни в Хабаровске состоится первый этап кубка края по спортивному туризму. В субботу в Комсомольске-на-Амуре завершатся первенства Хабаровского края по прыжкам на батуте и скалолазанию. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте до 19 лет.

В универсальном краевом спортивном комплексе 30 и 31 января пройдут чемпионат и первенство Хабаровского края по тхэквондо (ГТФ). В состязаниях примут участие спортсмены в возрасте от 10 лет. Начало соревнований в 10 часов.

Любители автомобильного спорта смогут посетить гонки чемпионата края. В субботу в селе Князе-Волконское состоится третий этап соревнований по ралли, а в воскресенье на озере Драга в поселке Переяславка пройдут состязания по ледовым гонкам. Старт в 12 часов.