Сегодня 06 марта 2021

Первенство России по греко-римской борьбе впервые пройдет в Хабаровске

17 февраля 2021

В этом году Хабаровск вновь станет спортивной площадкой для проведения всероссийских соревнований. С 11 по 13 марта в "Платинум Арене" впервые пройдет Первенство России по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Медали разыграют более 300 сильнейших борцов греко-римского стиля. В соревнованиях примет участие сборная команда Хабаровского края, в которую войдут 15 спортсменов.

11 марта соревнования начнутся в 10:00. 12 марта в 17:30 состоится церемония открытия, а в 18:00 начнутся финальные поединки, которые продолжатся 13 марта с 16:00. Вход для зрителей свободный.

Победители и призеры соревнований войдут в состав сборной команды России и будут представлять Россию на Первенстве мира и Европы по спортивной борьбе.

Отметим, что традиционно в марте в Хабаровске пройдут Дальневосточные игры боевых искусств. В мае в региональном центре планируется проведение международного турнира по боксу, посвященного памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и финала Чемпионата России по баскетболу 3х3. В июле сильнейшие спортсмены страны приедут в краевую столицу для участия в Чемпионате, Первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту.