Сегодня 20 апреля 2021

Фестиваль "Возрождение" стартовал в Николаевске-на-Амуре

26 февраля 2021
Фестиваль

Краевой физкультурно-спортивный фестиваль "Возрождение" среди северных территорий Хабаровского края стартовал в Николаевске-на-Амуре. Церемония открытия прошла в спорткомплексе "Атлант".

Приветственный адрес участникам фестиваля направил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов:

- Фестиваль "Возрождение" занимает особое место среди спортивных событий Хабаровского края, ведь участие в нём принимают северные районы нашего спортивного региона. Не сомневаюсь, что предстоящий фестиваль пройдёт на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для спортсменов и зрителей и будет способствовать популяризации здорового образа жизни.

Награды фестиваля будут разыграны в девяти видах спорта. За медали ведут борьбу спортсмены-любители города Николаевска-на-Амуре, Охотского, Аяно-Майского, Ульчского и Николаевского муниципальных районов.

Уже завершились состязания по дартсу. Золотые медали в этом виде завоевали Антон Енкин и Ирина Колонтаевская. Победителями в командном зачете стали спортсмены города Николаевска-на-Амуре.

Итоги фестиваля "Возрождение" будут подведены в воскресенье. Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится 28 февраля в 20 часов.