Сегодня 20 апреля 2021

Старейший зал бокса в крае открыли после ремонта

27 февраля 2021
Старейший зал бокса в крае открыли после ремонта

Один из старейших залов бокса в Хабаровском крае был открыт после ремонта. Мероприятие состоялось в рамках празднования 64-й годовщины со дня основания Спортивного клуба армии Дальневосточного округа.

Спортзал функционировал с 1948 года, после чего был закрыт. В этом году в зале провели ремонт и закупили необходимый инвентарь для побед будущих чемпионов.

«Мы надеемся, что в этих стенах дружная спортивная семья армейских боксеров будет заниматься с удвоенным усердием, чтобы продолжить эстафету ярких побед армейских боксеров и прославлять Россию и Спортивный клуб армии на соревнованиях различного уровня» - поздравил юных боксеров с открытием зала бокса начальник ФАУ МО ЦСКА полковник Артем Валерьевич Громов.

В торжественном мероприятии также принял участие министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

«Этот зал культовый для боксёров Хабаровского края. Именно в этих стенах начинали свой спортивный путь боксёры-армейцы. Рассчитываем, что юное поколение продолжит славные традиции своих предшественников, которые тренировались и в этом зале тоже, и будет радовать нас новыми победами» - отметил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

В рамках празднования 64-й годовщины со дня основания Спортивного клуба армии Дальневосточного округа Дмитрий Чикунов вручил почётные грамоты губернатора края тренерам, работавшим в спортивном клубе армии Раисе Штыфлюк, Валентине Буллер, Анатолию Козлову и президенту федерации армейского рукопашного боя Виталю Колодяжному. Также Благодарностью Министра спорта РФ был награждён заместитель начальника филиала ЦСКА по спортивной работе Максим Иванов, а начальнику отделения филиала ЦСКА по спортивной работе Елене Гарасевой была вручена Благодарность председателя ЦИК РФ.

Добавим, что также было подписано Соглашение между Федерацией бокса России и ФАУ МО РФ ЦСКА. Документ подписали генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Андреевич Щекутьев и начальник ФАУ МО ЦСКА полковник Артем Валерьевич Громов. В нем говорится о совместной подготовке к Чемпионату мира по боксу среди военнослужащих, который пройдёт в Москве с 16 по 26 сентября 2021 года.

«Чемпионат среди военнослужащих – особенное для России событие, поскольку наша страна примет сильнейших боксёров со всего мира. Предыдущее соревнование такого масштаба проходило в 2014 году, поэтому нам предстоит провести серьезную работу по подготовке соревнований, чтобы все прошло на высшем уровне. Хочется отметить, что бокс – это вид спорта для сильных духом людей, именно по этой причине в составах национальных сборных обычно много военнослужащих. К примеру, сборную России по боксу представляет пять участников клуба ЦСКА – это говорит о многом» - отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Андреевич Щекутьев