Сегодня 20 апреля 2021

На первенстве России по греко-римской борьбе будут работать более 60 волонтеров

01 марта 2021
На первенстве России по греко-римской борьбе будут работать более 60 волонтеров

В Хабаровске идут последние приготовления к Первенству России по греко-римской борьбе, которые состоятся с 11 по 13 марта в «Платинум арене». Накануне здесь прошел первый организационно-информационный сбор волонтеров.

- Волонтеры это наши добровольные, и в то же время профессиональные помощники. Спасибо вам, ребята, что помогаете в таких мероприятиях. Хабаровск стал столицей больших спортивных событий и турниров, безусловно, благодаря вашей помощи. В этом году нам предстоит принять более 350 профессиональных спортсменов, тренеров и почетных гостей – это очень большой объем работы и помощь добровольцев нам просто необходима, - отметил президент Хабаровской Краевой Федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.

Для помощи в проведении Первенства России было отобрано порядка 60 волонтеров. Любой житель Хабаровского края мог подать заявку и стать кандидатом в спортивные добровольцы.

Впереди у волонтеров несколько образовательных блоков. Ребятам предстоит изучить инфраструктуру спортивного комплекса и регламент проведения соревнований, основы греко-римской борьбы и правила вывода спортсменов на ковер. Традиционно на плечи волонтеров ляжет ответственность за организацию проживания и досуга спортсменов и гостей турнира, а также помощь в проведении церемонии открытия соревнований. Большинство волонтеров уже работали на разных крупных мероприятиях.

Напомним, что с 11 по 13 марта в "Платинум Арене" впервые пройдет Первенство России по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.  11 марта соревнования начнутся в 10.00, 12 марта в 17.30 состоится церемония открытия, а в 18.00 пройдут финалы. 13 марта с 16.00 продолжатся финальные поединки. Вход для зрителей свободный.