Сегодня 20 апреля 2021

Обновлено 2 часа назад

Трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин станет почетным гостем первенства России по греко-римской борьбе

03 марта 2021

С 11 по 13 марта в Хабаровске впервые пройдет первенство России по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Медали разыграют более 300 сильнейших спортсменов. Почетным гостем соревнований станет трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.

- Российская школа греко-римской борьбы одна из сильнейших в мире. Примером побед для многих наших ребят является наш почётный гость, величайший борец XX века Александр Карелин. Несомненно, проведение первенства России по спортивной борьбе в крае будет способствовать развитию этого вида спорта в регионе, - отметил президент Хабаровской Краевой Федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.

Знаменитый спортсмен записал видеообращение, в котором передал слова благодарности врио губернатора края Михаилу Дегтяреву за поддержку спорта в регионе.

- Хабаровская школа греко-римской борьбы на Дальнем Востоке самая титулованная, потому что опирается на традиции, заложенные нашим корифеем Виталием Стручковым в Комсомольске-на-Амуре. Надеюсь, что на этом первенстве появятся новые молодые борцы, а зрители увидят всю красоту нашего вида спорта, - отметил Александр Карелин.

Напомним, что 11 марта соревнования начнутся в 10:00. 12 марта в 17:30 состоится церемония открытия, а в 18:00 состоятся финальные поединки, которые продолжатся 13 марта с 16:00. Вход для зрителей свободный.