• Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .

Обновлено 2 часа назад

События ВФСК ГТО О Министерстве Деятельность Объекты спорта Обращения Нацпроекты Программы Контакты

Гимнасты края стали победителями всероссийского турнира

04 марта 2021

С 24 по 26 февраля сборная Хабаровского края приняла участие в Первенстве ДФО по спортивной гимнастике в г. Благовещенске и Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра г. Благовещенска.

В Первенстве ДФО по программе Мастеров спорта Лян Станислав завоевал золото в многоборье, 1 место на коне/махи, 2 место на брусьях, 3 место на перекладине, 3 место в вольных упражнениях, 3 место в упражнениях на кольцах и 3 место в опорном прыжке. По программе КМС Алексеенко Андрей завоевал золото в многоборье, а также 1 место в финале по всем видам многоборья. По программе 1 разряда Сарапулов Станислав завоевал золото в многоборье, и также 1 место в финале по всем видам.

Среди девушек по программе КМС Пазникова Надежда завоевала золото в многоборье, а также 1 место на брусьях и в вольных упражнениях, 2 место на бревне и в опорном прыжке. Соколова Алиса завоевала серебро в многоборье, 1 место в опорном прыжке и бревне, 2 место на брусьях и в вольных упражнениях. Чернецов Кира завоевала бронзу в многоборье, а также стала бронзовым призером в финале на всех видах многоборья.

По итогам XXII Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра г. Благовещенска гимнасты Хабаровского края также довольно успешно выступили. В командном первенстве и мужская и женская сборная завоевали золото.

Среди юношей по программе мастеров спорта Геращенко Алексей завоевал золото в многоборье, а также 1 место в вольных упражнениях, 1 место на кольцах, 1 место на брусьях и 2 место в опорном прыжке. Лян Станислав занял 1 место на коне/махи. По программе КМС Алексеенко Андрей занял 2 место в многоборье, 1 место в опорном прыжке, 1 место на кольцах и 3 место на коне/махи. По программе 1 разряда Сарапулов Станислав завоевал 1 место в многоборье, а также 1 место в опорном прыжке, 1 место на перекладине, 1 место на брусьях, 1 место на коне/махи и 1 место на кольцах.

Среди девушек по программе КМС Пазникова Надежда заняла 1 место в многоборье, 1 место на брусьях, 1 место в вольных упражнениях, 2 место в опорном прыжке и 2 место на бревне. Соколова Алиса заняла 2 место в многоборье, 1 место на бревне, 1 место в опорном прыжке, 2 место на брусьях и 2 место в вольных упражнениях. Чернецов Кира завоевала 3 место в многоборье, а также стала бронзовым призеров в финале на всех видах.

По программе 2 разряда Дерунова Милана заняла 2 место на бревне. Шубная Маргарита заняла 2 место на брусьях. Татаринцева Алена заняла 3 место в опорном прыжке.