Сегодня 20 апреля 2021

Обновлено 3 часа назад

Пробег памяти сотрудников подразделения специального назначения УФСБ России прошёл на арене "Ерофей"

07 марта 2021

Традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый памяти сотрудников подразделения специального назначения УФСБ России по Хабаровскому краю, погибших при исполнении служебного долга, прошёл сегодня на территории арены "Ерофей".

Забег проходит ежегодно в начале марта уже на протяжении 15 лет. Сначала это была лыжная гонка, в последние годы из-за малого количества снега забег переквалифицировался в легкоатлетический. Организаторы пробега - краевая ассоциация ветеранов подразделения по борьбе с терроризмом «Альфа», федерация лыжных гонок Хабаровского края.

Участие в забеге принял министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов. Всего же на старт вышло 150 человек. Это и ветераны боевых действий, и действующие спортсмены, и любители спорта.

- Честь, достоинство, служба Родине - для нас это не пустые слова. Всем нам нужно помнить тех, кто отдал свою жизнь за Родину, нужно знать их имена. Спасибо, что нашли возможность для участия в пробеге. Пользуясь случаем хочу поздравить девушек в Международным женским днём, и пожелать всем участникам побед и здоровья, - отметил Дмитрий Чикунов.

Особой грамотой за участие была отмечена мастер спорта по лыжным гонкам Быкова Раиса Андреевна, как самый опытный спортсмен: в свои 84 года Раиса Андреевна участвует во всевозможных массовых спортивных событиях - Лыжня России, выполнение норм ГТО и другие.

Участники забега пробежали по дамбе от арены "Ерофей" до центра и обратно. Победителями забега стали Алексей Фёдоров и Надежда Кузнецова. Серебряные медали у Максима Коледёнкова и Натальи Баскаковой. Бронзовые призёры – Виктор Скуданов и Анастасия Лиш.