Сегодня 21 октября 2021

Жители края с ограниченными возможностями здоровья сдали нормы ГТО

24 марта 2021
Жители края с ограниченными возможностями здоровья сдали нормы ГТО

В Хабаровском крае наградили инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – отличников и хорошистов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Торжественная церемония приурочена к 90-летию с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне СССР" и 7-летию со дня подписания указа президента РФ о возрождении комплекса ГТО в Российской Федерации.

Всего 26 граждан с нарушением интеллекта, слуха награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия ВФСК ГТО Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды вручил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

- Хабаровский край по праву считается спортивной столицей Востока России не только в спорте высших достижений, но и в массовом спорте. Примером тому является реализация комплекса ГТО. От имени врио губернатора хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы нашли время и силы, выполнить нормы ГТО. Вы те, кто своим примером показывает молодёжи, что только занимаясь физической активностью, можно быть в тонусе в любое время. Вы добились прекрасных результатов. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом, всегда двигаться вперед, верить в свои силы и покорять любые вершины, - отметил Дмитрий Чикунов.

Также в рамках мероприятия были вручены дипломы победителям фестиваля ГТО среди лиц с нарушением слуха и победителям акции "Рекорд ГТО".

Напомним, что 2021 год объявлен отраслевым годом ГТО, в рамках которой в Хабаровском крае организована и проводится ежемесячная акция "Рекорды ГТО". Каждый месяц определена возрастная ступень, в которой выявляются победители, выполнившие лучше всех тот или иной тест из комплекса ГТО.