Сегодня 27 октября 2021

В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

03 апреля 2021
В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

Сегодня открылась спартакиада среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений Нанайского муниципального района по баскетболу. В рамках спартакиады состоялась передача эстафеты "Флаг ГТО" Советско - Гаванскому муниципальному району. В торжественной обстановке глава муниципального района Николай Сафронов передал эстафету заместителю главы администрации Советско-Гаванского района Юрию Мельзединову.

Суть эстафеты заключается в поочередной передачи флага ГТО из района в район.

В период, когда флаг ГТО будет находиться в муниципальном образовании, там пройдут значимые спортивно-массовые мероприятия для всех возрастов и категорий граждан.

В завершении событий на обратной стороне флага будет закреплён знак муниципального района.

Добавим, что Министерством спорта Российской федерации 2021 год объявлен отраслевым годом "ГТО", в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса "ГТО".