Сегодня 20 апреля 2021

Три медали завоевали гимнастки края на спартакиаде молодёжи России

05 апреля 2021
Три медали завоевали гимнастки края на спартакиаде молодёжи России

Во Владивостоке завершился второй этап спартакиады молодежи России по художественной гимнастике. В соревнованиях выступили спортсменки из Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Бурятии и Забайкалья. Сборная Хабаровского края завоевала три медали: две золотых и серебряную.

В турнире выступали только взрослые спортсменки по программе мастеров спорта. Гимнастки разыгрывали медали в командном и личном зачете, а также в групповых упражнениях.

В командном зачете сборная Хабаровского края заняла второе место, уступив совсем немного сборной Приморского края, на третьем – гимнастки Сахалинской области. Зато в индивидуальном зачете и в групповых упражнениях хабаровчанкам не было равных. Абсолютной чемпионкой стала воспитанница СШ «Олимпия» Ирина Ли, и в групповых победила команда «Олимпия», в составе которой выступили: Валерия Диденко, Ирина Ли, Виктория Бирюкова, Виктория Думченко и Александра Чен.

- Наши гимнастки собрались выложились на все сто процентов и показали практически максимальный результат. Особые слова благодарности нашим тренерам – Елене Бовсуновской и Виктории Крет, их бригада подготовила победителей как в индивидуальном зачете, так и групповую команду. И еще хочется отметить тренера Татьяну Валерьеву, ее воспитанница Александра Капунова также внесла весомый вклад в зачет команды, - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.