Сегодня 07 мая 2021

Команда "СКА Ветераны" стала победителем турнира памяти Василия Позднякова

12 апреля 2021
Команда

По давней доброй традиции весной в Хабаровске собрались сильнейшие ветеранские команды, чтобы выявить победителя турнира, посвященного памяти Василия Ивановича Позднякова. Организаторам удалось собрать в краевой столице, помимо хозяев, представителей Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Уссурийска.

Борьба за первую строчку традиционно развернулась между хозяевами и командой «Амут» из Города Юности. Календарь турнира свёл их во второй день, и «Ветераны СКА» одержали уверенную победу со счётом 11:5.

После этого казалось, что победитель XXV розыгрыша уже известен, однако в заключительный игровой день хабаровчане пощекотали нервы своим поклонникам, собравшимся в «Платинум Арене». За две минуты до конца матча с «Уссурийскими Тиграми» разрыв в счёте сократился до минимального (7:6), но хозяева всё-таки взяли ситуацию под свой контроль и довели дело до уверенной победы.

Таким образом, хабаровчане сохранили титул бессменного победителя турнира. Вторыми стали хоккеисты «Амута», на третьей строчке – «Темп» из Благовещенска.