Сегодня 07 мая 2021

Праздник «Молодой атлет» провели для особенных детей

23 апреля 2021
Праздник «Молодой атлет» провели для особенных детей

В универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса микрорайона «Ореховая сопка» состоялся инклюзивный спортивно-игровой праздник для особых детей по программе Специальной Олимпиады «Молодой атлет».

Это международная программа, разработанная ведущими специалистами, работающими с детьми от трех до девяти лет. Она открывает особенным детям радости общения со сверстниками и позволяет сделать первые шаги в спорте. Цель мероприятия не вывить победителя, а дать ребенку возможность почувствовать себя полноценным членом нашего общества.

Около 60 участников посоревновались в весёлых стартах, а также смогли увидеть показательные выступления спортсменов из коррекционных учреждений Хабаровского края. Заключительным этапом мероприятия было награждение «молодых атлетов» памятными подарками.

- Перед нами стоит задача оказать поддержку семьям, воспитывающих детей с особенностями интеллектуального развития. Такие дети и взрослые могут и должны быть частью этого огромного мира и нашего общества, и все наши мероприятия направлены на то, чтобы им в этом помочь. Программа «Молодой Атлет» – это отличная возможность для родителей открыть для себя и для своих детей новый мир, способный изменить будущее семьи и стать частью большого международного движения Cпециальная Олимпиада России. А также познакомиться с другими родителями и быть надежной опорой и поддержкой друг для друга в будущем, - рассказала первый заместитель генерального директора Специальной Олимпиад России Мария Ракова.