Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 03 декабря 2021

Обновлено 38 минут назад

Более 150 спортсменов из 20 стран мира примут участие в международном турнире по боксу

26 апреля 2021

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова примет Хабаровский край. Планируется, что на ринге будут боксировать более 150 спортсменов из Африки, Европы и Азии. Наш регион представят 8 сильнейших боксеров.

Соревнования пройдут с 11 по 15 мая в универсальном краевом спортивном комплексе, вход свободный. Зрители увидят бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях. Сейчас идет подготовка к состязаниям, организаторы обещают красочную церемонию открытия финальных боев, которые пройдут 15 мая.

- Хабаровск является не только городом Воинской славы, но и спортивной столицей Востока России. Традиционно, на турнире памяти Константина Короткова встречаются знаменитые боксеры, среди которых Олимпийские чемпионы и чемпионы мира, призеры международных соревнований. Кстати, это вторые международные соревнования по боксу, которые пройдут на территории Хабаровского края в этом году. В феврале в Комсомольске-на-Амуре состоялся Международный турнир по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, - отметил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

Напомним, международный турнир по боксу имени Константина Короткова имеет категорию «А» и является одним из самых представительных в дальневосточном регионе, традиционно собирая сильнейших спортсменов со всего мира.