Сегодня 21 октября 2021

В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

04 мая 2021
В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

11 февраля в Хабаровском крае стартовала эстафета флага ГТО, приуроченная к 90-летию создания Всесоюзного комплекса. Суть акции заключается в поочередной передаче флага ГТО из района в район. Во время нахождения главного геральдического символа в муниципальном образовании проходят спортивные мероприятия и соревнования, а в завершении событий на обратной стороне флага  закрепляется знак района.

В Солнечный район флаг доставили из Амурского. Эстафету принял глава района Виктор Старков.

- Благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Хабаровском крае, на территории детско-юношеской спортивной школы имени Мусатова появился комплекс для выполнения норм ГТО. Площадка рассчитана на семь базовых дисциплин ГТО и находится в свободном доступе для всех желающих. И уже есть результаты этой работы – за 2020 год нормативы на знаки отличия выполнили более 320 человек, - отметил глава Солнечного района Виктор Старков.

На торжественной церемонии передачи флага были награждены 19 обладателей  золотого знака отличия комплекса ГТО -  школьники, студенты и ветераны спорта.

В период нахождения флага в Солнечном районе будут проведены физкультурно-спортивные мероприятия:  "Первомай с ГТО" и  "Выстрел победы!".