Сегодня 29 июля 2021

Обновлено день назад

Михаил Дегтярев присоединился к болельщикам финала Чемпионата России по баскетболу 3х3

06 мая 2021

Михаил Дегтярев сегодня принял участие в открытии финала Чемпионата России по баскетболу в формате 3х3. Состязание впервые проводится в Хабаровском крае. В течение двух дней 12 мужских и 8 женских команд оспаривают звание сильнейших. Площадкой для проведения турнира стал универсальный краевой спортивный комплекс.

- Нам очень приятно принимать такой – фактически олимпийский – вид спорта здесь у нас, в Хабаровске. Мы выиграли это право в борьбе с городом на Волге Самарой, - отметил врио губернатора. - У нас в крае 1 100 молодых парней и девушек занимаются баскетболом. Это очень хорошая база, и мы планируем создать профессиональную команду. Будем готовить организационную основу. Есть где играть, есть кому и с кем играть. И на Дальнем Востоке уже давно нужна своя профессиональная команда, в том числе и в дисциплине 3х3 – она молодежная, креативная, очень красивая. Мне нравится.

Глава региона уточнил, что болеет за хабаровскую команду «Ерофей-про».

Участие в торжественной церемонии открытия финала Чемпионата принял заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Перед тем, как поприветствовать финалистов турнира, Михаил Дегтярев и Андрей Кириленко потренировались вместе с хабаровскими баскетболистами на открытой площадке стадиона им. Ленина. Ребята рассказали, что с удовольствием посещают игры Чемпионата России по баскетболу 3х3 и поблагодарили главу региона за возможность бесплатно смотреть соревнования и перенимать опыт лучших игроков страны.