Министерство спорта Хабаровского края

Впервые на хабаровском ринге будут боксировать команды из Камеруна и Кении

11 мая 2021
Впервые на хабаровском ринге будут боксировать команды из Камеруна и Кении

Сегодня, 11 мая, в Хабаровске начался Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В соревнованиях, которые продлятся до 15 мая, примут участие более 150 спортсменов из 18 стран Африки, Европы и Азии.

- Международный турнир памяти Константина Короткова имеет категорию "А" и является одним из самых представительных в дальневосточном регионе. Это спортивное событие традиционно собирает сильнейших боксеров со всего мира. Уже подтвердили свое участие сборные команды Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана и Монголии. Впервые приедут боксеры из Камеруна и Кении, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

Во время турнира зрители увидят бои в 10 мужских и 5 женских весовых категориях. Состязания пройдут на площадке универсального краевого спортивного комплекса стадиона имени Ленина. Вход на турнир свободный.

- Россию на соревнованиях представляют 23 спортсмена, среди них есть и хабаровчанин. За край выступает Денис Парилов. Приглашаем жителей региона посетить турнир, поддержать Дениса и других наших боксеров, - уточнили в ведомстве.

Победители турнира определятся 15 мая. Организаторы обещают красочную церемонию открытия финальных боев.

Справочно:

Программа соревнований:

парад участников

16.30-21.00

предварительные бои мужчины

предварительные бои женщины

16.00-21.00

предварительные бои мужчины

четвертьфинальные бои женщины

16.00-21.00

четвертьфинальные бои мужчины

полуфинальные бои женщины