Сегодня 27 октября 2021

Чирлидинг и мастер-класс по ГТО показали сегодня хабаровчанам

22 мая 2021
Чирлидинг и мастер-класс по ГТО показали сегодня хабаровчанам

На Комсомольской площади в Хабаровске стартовали спортивные и культурные мероприятия, которые будут идти все выходные. Сегодня любой желающий мог попробовать свои силы в выполнении норм комплекса ГТО. В этом им помогали профессиональные инструкторы. Также показательные выступления провели спортсменки федерации чир-спорта.

- Посмотреть на чирлидинг пришло сегодня много людей. Хабаровчанам выступление понравилось. Девушки показали, что они умеют и насколько сложный это вид спорта. А после спортсменки присоединились к выполнению нормативов ГТО. На акции было более 100 участников, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Не меньше любителей спорта будет на площади и в воскресенье. Завтра здесь вновь пройдет турнир по баскетболу 3х3 среди дворовых команд. На него уже зарегистрировались порядка 100 участников. Те, кто еще не успел этого сделать, могут подать заявку в краевой центр спортивной подготовки сборных команд края по телефону 89990832388.

- Быть сильным и здоровым сегодня в тренде. В связи с большим интересом жителей края приняли решение проводить такие акции каждые выходные, - отметили в ведомстве.

Сразу несколько событий на выходные приготовила и администрация Хабаровска.

Напомним, в воскресенье на Комсомольской площади, помимо турнира по баскетболу, состоятся соревнования по дартсу. Все желающие смогут посостязаться в меткости.