Сегодня 21 октября 2021

Обновлено день назад

Площадку комплекса ГТО открыли в Краснофлотском районе Хабаровска по поручению Михаила Дегтярева

30 мая 2021

На стадионе «Авангард» в Краснофлотском районе Хабаровска открыли новую площадку для выполнения нормативов комплекса ГТО. Уличные тренажеры смонтировали здесь по просьбе горожан, которые посещают этот стадион. Теперь жители микрорайона, а также ученики средней школы №58, расположенной неподалеку, смогут заниматься на спортобъекте не только бегом и футболом, но и силовыми тренировками.

- К нам неоднократно обращались жители Краснофлотского района с просьбой устроить спортивную площадку ГТО. Благодаря поддержке главы региона Михаила Дегтярева мы смогли это сделать. На стадионе смонтирован комплекс спортивных снарядов, который позволит полноценно заниматься физической культурой и спортом, - рассказал директор КГАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края" Вадим Шульга.

Первыми спортивную площадку опробовали школьники. В их учебном заведении нет подобных тренажеров. Теперь же уроки физкультуры будут проходить на современном оборудовании. Также ребята планируют заниматься здесь во время каникул.

- У меня уже есть серебряный знак ГТО. Хочу улучшить свои результаты и получить золотой. Неподалеку есть площадка, но она очень старая. Сегодня опробовал новые тренажеры, турники хорошие, буду заниматься здесь. Думаю, скоро смогу подтянуться не 18, а 25 раз, - поделился участник тренировки Кирилл Попов.

Напомним, стадион "Авангард" был реконструирован в рамках национального проекта "Спорт – норма жизни". Здесь постелили искусственное футбольное поле, обустроили беговые дорожки, благоустроили территорию. Стадион является тренировочной базой для сборных команд Хабаровского края, а также открыт для всех желающих с 6 часов утра до 22 вечера  для занятий физической культурой и спортом.