Сегодня 27 октября 2021

В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

03 июня 2021
В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО

В Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО, приуроченная к 90-летию создания Всесоюзного комплекса. Его главный геральдический символ поочередно передается из района в район. Пока флаг находится в муниципальном образовании, там проходят различные спортивные соревнования. В завершении событий на обратной стороне флага закрепляется знак района. Сегодня символ комплекса прибыл в Ульчский район.

- С начала работы в районе обновленного комплекса ГТО, нормативы на знаки отличия разного достоинства уже выполнил 371 человек. В качестве участников комплекса в системе АИС ГТО зарегистрировано 1170 жителей нашего района, и их количество с каждым годом растет, - отметил глава Ульчского района Федор Иващук, принимая эстафету флага ГТО от района имени Полины Осипенко.

На торжественной церемонии Федор Иващук вручил 17 знаков отличия ГТО. Самому младшему награжденному исполнилось 9 лет, а самому старшему – 62 года. Творческий номер участникам церемонии подарил образцовый ансамбль национального танца "Диро". В завершении мероприятия его участники попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса.

Отметим, флаг ГТО пробудет в Ульчском районе до 13 июня, в течение недели здесь пройдут акции и мероприятия по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей.