Сегодня 24 июня 2021

Обновлено 3 часа назад

Зумба, эстафеты, конкурсы и творческая программа ждут хабаровчан в эти выходные

05 июня 2021

Хабаровчан и гостей города вновь ждут интересные выходные. Для них подготовили полноценную спортивно-развлекательную программу и выступления лучших коллективов муниципальных учреждений культуры. Все мероприятия пройдут на Комсомольской площади. Принять участие в них приглашают всех желающих.

Сегодня физкультурную программу на весь день подготовил центр «Спортивный Хабаровск». Среди активностей, присоединиться к которым приглашают горожан: танцы, дыхательная гимнастика цигун, зумба, турнир по баскетболу 3х3.

С 13.30 пройдет конкурс по «станциям», расположенным по периметру площади. На контрольных точках участников ждут состязания по туризму, дартсу, армрестлингу, подъему гири, перетягиванию каната и другие соревнования. Всего будет 9 «станций», за победу на каждой из них конкурсанты получат жетоны, которые они смогут обменять на сувениры и подарки.

- Сегодня на Комсомольской площади с 15.00 также пройдут соревнования среди воспитанников четырех детских домов. Ребята посостязаются в скорости, ловкости, меткости и умении работать в команде. Их ждут эстафеты на скакалках, на самокатах, с ракеткой и воланом, а также конкурсы с баскетбольным мечом. Приглашаем горожан поддержать участников, - сообщили организаторы соревнований.

А завтра, 6 июня, с 11.00 до 17.00 Комсомольская площадь станет творческой площадкой. Здесь пройдут выступления ведущих коллективов муниципальных учреждений  культуры: Ансамбля народной песни «Марома», Фолк-группы «Варвара», Ансамбля народной музыки и песни «Берега России», детских духовых оркестров из центра современной эстрадной музыки «Аллегретто», детской музыкальной школы №1, ДК Горького и др. Жителям города покажут фрагменты детских и юношеских спектаклей. А молодые художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства познакомят хабаровчан  со своими работами.