Сегодня 24 июня 2021

Обновлено 4 часа назад

Не стало одного из лучших хоккеистов мира Максима Ишкельдина

06 июня 2021

5 июня в Новосибирске скоропостижно скончался один из самых ярких хоккеистов современности Максим Ишкельдин.

Максим был добрым и отзывчивым человеком, великолепным хоккеистом, игре которого рукоплескали болельщики практически всех городов, где культивируется хоккей с мячом.

Особое место в жизни Максима Ишкельдина занимал "СКА-Нефтяник", честь которого он успешно защищал на протяжении пяти лет - с 2015 по 2020 годы, сумев завоевать огромную популярность и любовь со стороны хабаровских болельщиков, трижды признававшего его лучшим игроком команды. Чуть более месяца назад Максим подписал с клубом новый контракт и должен был вновь выйти на лёд арены "Ерофей". Увы, судьба распорядилась иначе...

Смерть Максима - невосполнимая утрата для всего хоккейного сообщества. И сегодня мы скорбим вместе со всеми ценителями его, еще не в полной мере раскрытого, таланта.

Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края выражает искренние соболезнования родным и близким Максима. Это невосполнимая утрата для всего мира хоккея с мячом.

Для болельщиков в помещении южного входа в арену «Ерофей» организовали место памяти Максима Ишкельдина, где все желающие могут возложить цветы к портрету хоккеиста, отдать долг памяти. Открыто оно будет 6 июня до 17 часов, 7 и 8 июня с 10.00 до 20.00 часов.