Сегодня 29 июля 2021

Обновлено 3 минуты назад

Жители и гости Хабаровска смогут увидеть матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу в прямом эфире на краевой набережной

11 июня 2021

Поболеть за сборную России на Чемпионате Европы по футболу 2020 жители и гости края смогут на свежем воздухе. Напротив колеса обозрения на краевой набережной организуют полноценную фанзону. Видео и звук с матчей с участием нашей команды будут подаваться в режиме реального времени на светодиодный экран над центральным входом в Универсальный спортивный комплекс. Организаторы предусмотрели 300 сидячих мест.

Чемпионат Европы по футболу 2020 стартует сегодня. Турнир должен был состояться еще прошлым летом, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Впервые матчи пройдут сразу в 11 городах мира. Игры примут Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Севилья, Лондон, Глазго, Мюнхен, Рим и Амстердам.

- Сборная России выступит в группе B, где сыграет с командами Дании, Финляндии и Бельгии. Прямые трансляции матчей нашей национальной команды можно будет посмотреть перед центральной ареной стадиона имени В.И. Ленина 13, 16 и 22 июня, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Вход в фанзону свободный. Но находиться в ней можно будет только в маске и перчатках. С собой можно взять безалкогольные напитки в пластиковой таре объемом не более 0,5 литра.

- Впервые подобные трибуны были организованы к чемпионату мира 2018 года. Тогда сборная России по футболу дошла до четвертьфинала. Думаем, что в этом спортсменам помогла поддержка болельщиков. Рассчитываем, что и в этом году жители края также будут болеть за национальную команду, - отметили в ведомстве.

Расписание прямых трансляций:

13 июня, 05:00 – 07:00 – Россия-Бельгия;

16 июня, 23:00 – 01:00 – Россия-Финляндия;

22 июня, 05:00 – 07:00 – Россия-Дания.