Сегодня 23 сентября 2021

Краевой "Чемпионат ветеранов" тенниса завершился в Хабаровске

20 июня 2021
Краевой

Краевой «Чемпионат ветеранов» тенниса завершился сегодня в Хабаровске. В двухдневных состязаниях приняли участие 40 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Дальнереченска и Биробиджана. Награды разыграли в одиночных и парных разрядах. Большинство из них взяли хозяева турнира – хабаровские теннисисты.

– Соревнования прошли уже в 18-й раз. Традиционно участвуют в них только спортсмены в возрасте от 35 лет – ветераны тенниса. Самые старшие участники чемпионата состязаются в возрастной группе 70+. Это хорошая возможность для них продемонстрировать свое мастерство, а также стимул продолжать регулярные занятия, – рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Все игры турнира прошли 19-го и 20 июня на теннисных кортах в парковой зоне стадиона «Динамо». Среди мужчин победителей определили по 4 возрастным категориям, женщины состязались в одной.

Первое место среди женщин взяла Марианна Гейт. У мужчин в возрастной группе 35+ победу одержал Николай Зубков, среди участников старше 45 лет лучшим стал Алексей Генжиев, а в возрасте от 55 лет – Владимир Викулин. Все спортсмены из Хабаровска.

В самой старшей группе участников было пятеро, их средний возраст составил 73 года. Лучшим стал хабаровчанин Геннадий Елисеев. В парном разряде победу одержали Руслан Бухарин и Николай Зубков из Хабаровска, а также спортсменки из Дальнереченска Татьяна Скорынина и Евгения Эндеберя.

– В прошлом году мы не смогли провести чемпионат из-за пандемии. По той же причине и в этом году несколько меньше участников, чем обычно. Но все спортсмены в хорошей форме, особенно хотелось бы отметить самых старших из них. Троим участникам турнира уже исполнилось 75 лет и они продолжают играть, – отметил президент Федерации тенниса Хабаровского края Олег Бабий.