Сегодня 23 сентября 2021

Обновлено 45 минут назад

Михаил Дегтярев вручил ключи от автомобиля LADA Granta самой спортивной семье Хабаровского края

20 июня 2021

Соревнования проходили в 27-й раз. В этом году они были посвящены Дню России и приурочены к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Участниками состязаний стали около 800 жителей края. Это представители различных отраслей, предприятий, организаций. За главный приз автомобиль традиционно боролись семьи, в этот раз 17 команд. В программу фестиваля вошли баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, шахматы, семейные старты и старты ГТО.

Михаил Дегтярев наградил победителей фестиваля.  Он вручил семье Стеценко из Хабаровска, которые воспитывают трех детей, ключи от автомобиля LADA Granta 2021.

- Есть ощущение, что энергия настоящих патриотов Родины придает особый драйв и нашим стартам. Радует и массовость фестиваля, что на старт вышли более восьмисот представителей различных отраслей экономики и социальной сферы региона. В рамках фестиваля прошли старты по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Это, безусловно, способствует формированию у населения края осознанной потребности в укреплении здоровья и здорового образа жизни, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Соревнования проходили в течение трех дней. Сильнейших физкультурников определяли на пяти спортивных площадках. Первыми в борьбу за медали вступили женские и мужские команды по волейболу. В заключительный день прошли финальные матчи. В том числе по баскетболу 3х3, мини-футболу, шахматам и настольному теннису. Все состязания проходили с учетом требований Роспотребнадзора, соблюдения масочного режима, дистанции, обработки рук антисептиком, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

Напомним, краевой фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» - одно из крупнейших физкультурных мероприятий в регионе. Он проходит в рамках нацпроекта «Демография» – зимой и летом.  В прошлом году из-за пандемии соревнования не проходили.