Сегодня 29 июля 2021

21 июля 2021
Фото: Вячеслав Реутов
Михаил Дегтярев встретился с юными хоккеистами Хабаровского края

Игроки и тренеры хоккейного клуба «Амур» провели мастер-класс для воспитанников спортивного клуба «Трансбункер» из р.п. Ванино и спортивной школы «Хабаровский краевой центр развития хоккея "Амур"». Вместе с 25 юными спортсменами в спортивном комплексе «Платинум Арена» побывал и глава региона. Он является председателем попечительского совета хоккейного клуба «Амур».

– Вы доказываете, что даже живя и занимаясь хоккеем в небольших населенных пунктах, можно достигать высоких результатов. Ваши старшие товарищи в этом году стали победителями турнира «Золотая шайба», прославляя наш край. Желаю вам повторить их успех и уверен, что в будущем хоккеисты из Ванино и других детских клубов будут защищать цвета «Амура» в Континентальной Хоккейной Лиге, – обратился к спортсменам Михаил Дегтярев.

После мастер-класса и двусторонней игры для гостей провели экскурсию по СЗК «Платинум Арена», а врио губернатора вручил юным спортсменам – участникам мастер-класса подарки.

Уточним, что в Хабаровском крае более сотни детско-юношеских хоккейных команд. Этот вид спорта активно развивается во многих районах.