Сегодня 23 сентября 2021

Футболисты Хабаровского края вышли в финал первенства России

26 июля 2021
Футболисты Хабаровского края вышли в финал первенства России

В Хабаровске, на стадионе «Энергия» состоялся решающий матч за право выступать в финальной части первенства России среди спортивных школ (юноши 2004г.р.). Армейцы Хабаровска (тренеры Виктор Чухонцев и Иван Пузан) встречались со своими извечными соперниками - юными футболистами Приморья, команда которых была сформирована на базе лучших игроков Владивостока и Находки. Игра получилась на редкость напряженной и жесткой, довольно часто выходящей за рамки футбольных правил. Развязка случилась за несколько минут до окончания встречи, когда точный удар Кристиана Аджагвейгбо принес хабаровчанам победу в матче и вместе с ней право выступить в финале первенства России.

-  Перед матчем мы сказали ребятам, что эта игра стоит многого - сразу 2 финала. Первый состоится уже в августе в Белгороде, а во втором мы примем участие в ноябре. Нам сегодня было просто необходимо добиться результата. Игра была очень жесткая, ребята, и наши, и приморские давно друг друга знают, и никто не хотел уступать. В итоге все решили бойцовские качества. Несмотря на травмы, мы победили за счет желания и старания. Я очень доволен своими ребятами, - отметил тренер «СКА-2004» Виктор Чухонцев