Министерство спорта Хабаровского края

Медали чемпионата России по всестилевому каратэ завоевали спортсмены края

23 сентября 2021
Медали чемпионата России по всестилевому каратэ завоевали спортсмены края

Трое спортсменов, представлявших Хабаровский край на чемпионате России по всестилевому каратэ, вернулись домой с наградами. Константин Якутин, Сергей Цекунов и Евгений Ерохин завоевали бронзовые медали. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, соревнования прошли в Анапе. Их участниками стали 326 спортсменов из 51 региона страны.

Константин Якутин завоевал бронзовую награду в дисциплине «ограниченный контакт». Еще два третьих места заняли спортсмены края в дисциплине «полный контакт в средствах защиты»: Сергей Цекунов в весовой категории до 72 кг, а Евгений Ерохин в весе до 90 кг.

– По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира по всестилевому каратэ. Он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и спортсмены края, – отметили в министерстве.

Напомним, что в 2019 году на чемпионате мира по всестилевому каратэ в Москве Евгений Ерохин занял второе место, а Константин Якутин стал четвертым.