Министерство спорта Хабаровского края

Хабаровские хоккеисты лидируют в первенстве Дальнего Востока

30 сентября 2021
Хабаровские хоккеисты лидируют в первенстве Дальнего Востока

Хабаровские хоккеисты лидируют в борьбе за путевки на первенство России среди дальневосточных регионов. За право поехать на финальный этап соревнований соперничают команды из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия). Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, состязания проходят в трех возрастных группах – до 14, до 15 и до 17 лет.

– Первые игры начались в конце сентября. Матчи будут проходить на протяжении нескольких месяцев. В конце марта определится победитель, который и получит право представлять Дальний Восток на финале первенства России по хоккею. За Хабаровский край играют команды хоккейной школы «Амур» и ванинский «Трансбункер». Все они будут бороться за победу, – отметили в ведомстве.

Команда «Амур-2006» сейчас лидирует в возрастной группе до 17 лет. Накануне хоккеисты провели две встречи с «Полюсом» из Владивостока, в которых одержали уверенные победы 10:1 и 11:0. После шести игр хабаровчане имеют в своем активе шесть побед.

В эти выходные свои первые матчи проведет команда Юниорской хоккейной лиги. Хабаровчане 2 и 3 октября сыграют с «Адмиралом» во Владивостоке, а через неделю 9 и 10 октября проведут первые домашние матчи против «Сахалинских Орланов». Игры пройдут на запасном поле «Платинум арены». Начало в 11:00. Вход для зрителей свободный.