Министерство спорта Хабаровского края

15 медалей завоевали спортсмены края на всероссийском турнире по самбо

11 октября 2021
15 медалей завоевали спортсмены края на всероссийском турнире по самбо

Спортсмены Хабаровского края завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по самбо. Турнир памяти героев-пограничников «Мемориал Заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича» прошел в минувшие выходные в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. Как сообщили в региональном минспорта, в этом году в краевую столицу приехали самбисты из Москвы, Приморья, Якутии, Бурятии, Забайкалья, Алтайского края, Сахалинской и Амурской областей. Награды разыгрывались в восьми весовых категориях в спортивном самбо и в семи – в боевом.

– Две золотые медали завоевал хабаровчанин Данила Шевцов, победивший в спортивном и в боевом самбо в супертяжелой весовой категории. Также золото всероссийских соревнований взяли Виталий Симаков из Советской Гавани и хабаровчане Никита Школьный и Владислав Медведев, – рассказали в министерстве.

Три серебряные награды в копилку региона принесли хабаровчане Амгалан Ямадаев и Никита Леонов и комсомольчанин Сомони Додов. Бронзовыми призерами стали Владимир Милованов, Владимир Астафьев, Никита Слепенков, Данила Монаков и Владлен Юрченко.

Напомним, что турнир в память о героях-защитниках российских рубежей проводится в Хабаровске более 20 лет. У его истоков стоял заслуженный тренер России Валерий Геннадьевич Тюлькевич, воспитавший более 30 мастеров спорта по самбо.