Сегодня 27 октября 2021

Обновлено 4 часа назад

Борцы края отличились на Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров»

13 октября 2021
Борцы края отличились на Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров»

Шесть наград Всероссийского турнира по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» завоевали спортсмены края. Соревнования прошли в Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске. Награды оспаривали борцы из 10 регионов страны. Помимо дальневосточников, на ковер вышли представители Иркутской области и Красноярского края. Самое многочисленное представительство имели сборные Хабаровского края и Республики Бурятия.

– Эти соревнования – одни из старейших в Хабаровском крае. Проводятся они уже около 50 лет. Сейчас турнир имеет статус всероссийского, но мы хотим развивать его и выводить на новый уровень, расширять количество участников, – рассказал президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов.

Медали соревнований разыгрывались в десяти весовых категориях. Спортсмены края отличились сразу в шести из них, взяв золото, два серебра и три бронзы.

Так, победителем турнира в весе до 74 кг стал хабаровчанин Валентин Груздев. Серебряные награды завоевали Роман Дикун и Али Яндиев в весовых категориях до 88 и до 92 кг. А бронзовыми призерами стали Нарек Саакян, Сосо Тороян и Илья Щербинин. Борцы выступали в весе до 65 кг, до 70 кг и 97 кг.