Министерство спорта Хабаровского края

Спортивные мероприятия, посвященные Дню края, прошли в столице региона

24 октября 2021
Спортивные мероприятия, посвященные Дню края, прошли в столице региона

Спортивные мероприятия, посвященные 83-й годовщине со Дня образования Хабаровского края, прошли в эти выходные в столице региона. Площадками для них стали парковая зона стадиона имени Ленина, арена «Ерофей» и краевой центр единоборств.

Так, в парке стадиона имени Ленина состоялся спортивный праздник, а также выставка авиамодельной техники, спортивных и ретро-автомобилей. Для гостей праздника выступили творческие коллективы города и спортсмены, а также были организованы семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья».

– Показательные выступления спортсменов прошли и в краевом центре единоборств. Свои навыки продемонстрировали представители спортивной борьбы, самбо, дзюдо, киокусинкай, фехтования, прыжков на батуте и каратэ. Любой желающий мог не только посмотреть на умения юных атлетов, но и записаться в секцию, – рассказали в министерстве спорта края.

В арене «Ерофей» состоялось уже традиционное мероприятие «Русский хоккей в истории Хабаровского края». Участники экскурсии посетили внутренние помещения арены, узнали, как готовится лед для соревнований, и познакомились с волонтерами. Впервые была представлена зона «Технопарк» – новое мультимедийное пространство о достижениях края.

Все участники получили памятные подарки – тематические брошюры, открытки с автографами игроков «СКА-Нефтяника», магниты и ручки. А после экскурсии гости арены отправились на каток, где прошли мастер-классы по хоккею с мячом и фигурному катанию.

Все мероприятия проведены с соблюдением установленных в регионе «антиковидных» ограничений.